РАЗДЕЛЫ

Блог ДКШ

21 марта 2022 г.

С чего начать путь в IT, если ты ребенок?


 

Сфера высоких технологий сейчас востребована как никогда, а разработчики нужны всем компаниям: от крупных фирм до небольших стартапов. С чего же начать путь в IT, если ты ребенок?

Избавляемся от стереотипов

Многие родители считают, что программирование или видеомонтаж – это технические направления, где нет пространства для творчества в его обыденном представлении. Дети часто начинают интересоваться этой областью с игровой целью. Ребёнок вряд ли захочет сразу писать алгоритмы, обрабатывать данные или нарезать кусочки видео с 2-х часового праздника, но ему будет интересно, например, создать игру, написать свое простое приложение или смонтировать ролик для соцсетей.
 


Как замотивировать ребенка?

Если же вы хотите мотивировать ребенка выбрать профессию в сфере IT, можно донести преимущества с позиции не только востребованности и дохода, но и возможности изменить мир. Но, все же, главное здесь – практика. К примеру, на занятиях по графическому дизайну, видеоблогингу или конструкторам сайтов юный создатель реализует свои идеи уже сейчас, а не через 10-15 лет после окончания школы и университета.

Ждем вас на занятиях в Детской Компьютерной Школе, звоните: 8 (3952) 56-36-29.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.