РАЗДЕЛЫ

Блог ДКШ

24 марта 2022 г.

3 видеоигры, которые сделают из вас настоящего стратега


 

Компьютерные игры уже давно стали не просто увлечением, а тренажером, который положительно влияет на продуктивность и работу мозга. Не зря в них играют Марк Цукерберг и Илон Маск, а в американских школах их используют для развития критического мышления и обучения естественным наукам. 

Держите 3 видеоигры, которые сделают из вас настоящего стратега:

Серия пошаговых стратегий «Civilization» – здесь игроку предстоит попробовать себя в роли великих политиков своего времени: Клеопатры, Чингисхана, Екатерины Великой, Теодора Рузвельта и многих других. Игра развивает не только навыки стратегии, но и торговли, дипломатии, а еще можно стать мореплавателем-первооткрывателем и даже сразиться с варварами. Но это уже совсем другая история.

«StarCraft II» учит принимать решения. Например, стоит сразу же отправлять войска в атаку или лучше подождать, пока вы разовьете свои технологии. Игра помогает освоить тайм-менеджмент: от того, когда именно вы будете создавать отряды солдат и производить необходимые улучшения, может зависеть исход битвы.

«Minecraft» – это огромная «песочница», где из пиксельных блоков можно построить практически все что угодно. Такая безграничная творческая свобода очень привлекает людей самых разных возрастов. Именно поэтому Minecraft является самой популярной игрой за всю историю Youtube, всего с ней насчитывается около 42 млн видео.

В какую игру «рубились» вы? А какую можете посоветовать?

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.